В Новосибирске определили подрядчика на завершение работ на станции метро «Спортивная». В торгах приняла участие единственная компания, которая согласилась выполнить контракт за 436,2 млн рублей, следует из данных на портале госзакупок. На данный момент название компании не раскрывается.
Напомним, что в апреле стало известно, что организации предстоит исправить нарушения, допущенные предыдущим подрядчиком, ООО «Спецтрансстрой». Изначальный срок сдачи «Спортивной» был определен до 2022 года, однако после он не раз сдвигался. Последний раз срок ввода объекта в эксплуатацию был определен до конца 2025 года. В июле прошлого года мэрия Новосибирска расторгла контракт с «Спецтрансстрой».
В начале марта станция «Спортивная» получила положительное заключение Главгосэкспертизы, после чего был подписан контракт с новым генподрядчиком — ООО «Акви Технолоджи» (Тюмень) для завершения строительства. Стоимость договора тогда составила 203 млн рублей. Компании предстоит до 30 июля текущего года выполнить работы по инженерным системам, а также по конструкциям платформенных дверей на станции.
Вячеслав Зубарев