Трагедия разыгралась в Здвинском районе в декабре, когда семья отмечала день рождения младшего сына. Сожители сильно перебрали с алкоголем, и праздник превратился в скандал. Катализатором стало спиртное: мужчина и женщина выпили около 6 литров крепкого пива на двоих. В процессе ссоры сожитель ударил женщину кулаком в нос и ушёл из дома.
Мужчина вернулся ночью, и скандал приобрёл новые обороты. В пылу ссоры многодетная мать схватила со стола кухонный нож и вонзила его в грудную клетку сожителю. От полученной раны мужчина скончался на месте. В момент совершения преступления в квартире находились дети. Они видели ссору.
«С потерпевшим они сожительствовали на протяжении одного года. В ходе ссор у них случались обоюдные драки, но после ссор они всегда мирились», — сообщает пресс-служба Доволенского районного суда Новосибирской области.
Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!
В суде женщина признала свою вину и раскаялась. Суд признал женщину виновной в преступлении и приговорил к восьми с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Помимо основного наказания, суд постановил взыскать с осуждённой компенсацию судебных расходов в размере почти пятнадцати тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.
Ранее мы писали о том, что жительница Новосибирска требует предоставить жилье взамен аварийного.
Анастасия Аксёнова
Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!