Три человека скончались из-за несоблюдения безопасности на воде зимой в Новосибирской области

Всего правоохранители возбудили 320 административных дел за нарушения правил безопасности на водоемах.

Фото: МЧС по Новосибирской области

МЧС по Новосибирской области поделилось статистикой по нарушениям требований безопасности на водоемах в регионе за зимний период. Так, в связи с нарушениями этих требований правоохранители возбудили дела об административных правонарушениях в количестве 320 штук.

«За осенне-зимний сезон 2024-2025 в Новосибирской области три человека погибли, провалившись под тонкий лед. В конце марта – начале апреля зафиксированы частичные провалы автомобилей под лед в Искитимском и Ордынском районах», — сообщает МЧС по Новосибирской области.

Также уточняется, что было составлено 227 административных протоколов в связи с выездом граждан на лед вне ледовых переправ. 

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Ранее мы писали, что в Новосибирске назвали дату начала пляжного сезона. Также специалисты озвучили условия для открытия пляжей.

Марк Светов

Фото: МЧС по Новосибирской области

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Exit mobile version