Бульвар на Красном проспекте восстановят в Новосибирске

Рабочие заменят грунт и высадят почти тысячу деревьев и кустарников.

Фото: unsplash.com

Мэрия Новосибирска заявила, что с 20 мая эксперты Горзеленхоза начнут реконструкцию зеленых насаждений бульвара на Красном проспекте. Уточняется, что рабочие полностью заменят старый грунт и высадят 812 деревьев и кустарников. 

«С 20 мая начнём подготовку территории. На бульваре будем заменять не только аварийные деревья, но и озеленим пустующие, после погибших растений, участки. Начать высаживать новые деревья планируем с 23 мая», — сообщает директор МАУ «Горзеленхоз» Станислав Веремьев.

Уточняется, что рабочие начнут восстановление на участке пересечения проспекта с улицей Крылова и продолжат до пересечения с улицей Ядринцевской. Во время первого этапа работ запланирована высадка 210 саженцев рябинника.

Ранее мы писали, что В Новосибирске начали ремонтировать Димитровский мост. Мост планируют ремонтировать до июня 2027 года.

Марк Светов

Exit mobile version