Нападающий Владимир Ткачёв пополнил ряды новосибирской ХК «Сибирь»

Он провёл 766 матчей, набрал 381 очко — забил 160 голов и отдал 221 передачу.

Фото: Telegram-канал ХК "Сибирь"

Новосибирская хоккейная команда «Сибирь» подписала двухлетнее соглашение с известным форвардом Владимиром Ткачёвым. Опытному игроку 31 год, ранее он играл за клубы «Ак Барс», «Локомотив» и «Трактор», сообщает пресс-служба клуба в своем Telegram-канале.

За свою карьеру в Континентальной хоккейной лиге Ткачёв провёл 766 матчей, набрал 381 очко — забил 160 голов и отдал 221 передачу. В последнем сезоне в составе «Трактора» он носил капитанскую повязку, отметился 25 очками в регулярке и ещё десятью в плей-офф.

Среди наград Ткачёва выделяются Кубок Гагарина-2018 («Ак Барс»), два серебра чемпионата КХЛ, бронзовая медаль молодежного первенства планеты-2013, взрослая мировая бронза-2017 и олимпийское серебро-2022.

Ранее мы писали о том, что состав ХК «Сибирь» пополнил молодой нападающий Оскар Булавчук.

Алина Лашко

Exit mobile version