В Новосибирском зоопарке откроют павильон для японских макак

Готовность павильона составляет около 90%.

Фото: НДН.инфо

Новосибирский зоопарк планирует завершить строительство нового комплекса «Азия» и открыть павильон для японских макак в конце августа. Об этом в прямом эфире сообщества «НН» в соцсети «ВКонтакте» рассказал директор учреждения Андрей Шило.

Директор сообщил, что готовность павильона составляет около 90%. Строительство мест для тапиров и медоедов завершено на 35-40%, а для малых панд — на 20-25%. Остальные здания уже готовы, и животные чувствуют себя хорошо, некоторые даже размножаются.

Также началось строительство комплекса «Север», где разместят полярных волков, лис, сов и белых медведей. В этом комплексе будет бассейн с прозрачными стенами, чтобы посетители могли наблюдать за медведями, плавающими под водой.

В будущем планируется создать зону «Африка» с карликовыми бегемотами, жирафами и зебрами.

В этом году в зоопарке также построят свою ветеринарную клинику.

Ранее мы писали о том, что новую парковку открыли около Новосибирского зоопарка.

Алина Лашко

Exit mobile version