Лодка с парой пенсионеров попала под баржу и ушла под воду в Новосибирске

Водитель судна проигнорировал погодные условия, неблагоприятные для прогулок на воде.

Фото: ГУ МЧС России по НСО

В Новосибирске пожилые мужчина и женщина, передвигавшиеся по лодке на Оби, оказались в воде после того, как их судно попало под баржу, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Происшествие случилось в субботу, 21 июня, около 9 утра. Лодка сибиряков затонула, и пенсионеры рисковали уйти под воду вместе с ней, однако на помощь им прибыли спасатели. Они заметили пострадавших и эвакуировали их берегу.

К счастью, медицинская помощь сибирякам не потребовалась.

«Проигнорировав плохие погодные условия, судоводитель переходил от одного берега реки к другому. Он не заметил идущий речной толкач с груженной баржей. Их оттолкнуло, лодку перемололо под весом. Люди, к счастью, не пострадали», — пояснил заместитель начальника Главного управления МЧС России по  региону Сергей Кудинов.

Ранее мы писали о том, что двух тонущих в Оби подростков спасли в Новосибирске

ИА Сибинформ

Exit mobile version