«Ростелеком» с 2019 года выступает генеральным партнером этого масштабного мероприятия под открытым небом с участием мировых звезд оперной сцены, хора и оркестра. За все время существования проекта мероприятие посетили почти 2,7 млн человек, а свыше 9 млн зрителей смотрели теле- и видеоверсии концертов.
Николай Зенин, вице-президент, директор Новосибирского филиала «Ростелекома»:
«Цифровые технологии позволяют нам значительно расширять аудиторию этого значимого культурного события. “Ростелеком” ежегодно обеспечивает прямые трансляции концертов на телеканале “Всё ТВ”, а для пользователей видеосервиса Wink пополняет коллекцию “Классика на Дворцовой” новым контентом. Кроме того, мы проводим открытые показы на больших экранах в разных регионах страны, в том числе и в Новосибирске».
Генеральный директор Центра культуры и отдыха «Победа» Ирина Краснопольская:
«Классика на Дворцовой» вновь замечательно дополнила программу ко Дню города и собрала на площадке “Победы” как постоянных поклонников известного шоу, так и новых зрителей. Радует такое внимание к классической музыке – новосибирцы из года в год проявляют активный интерес к ставшему традиционным показу видеоверсии шоу Северной столицы».
В этом году специально для «Классики на Дворцовой» были созданы уникальные аранжировки музыкальных номеров, оригинальная хореография массовых танцевальных сцен, видеодекорации и визуальные эффекты от лучших российских моушен-дизайнеров. Все это помогло превратить каждый из 26 номеров в полноценный мини-спектакль. Общая площадь всех полотен составила свыше 700 квадратных метров, а за время концерта артисты сменили порядка 300 оригинальных костюмов. Более 120 музыкантов — оркестр высочайшего уровня и хор — на протяжении всего вечера находились на сцене.
Запись крупнейшего в России концерта классической музыки под открытым небом «Классика на Дворцовой — 2025» уже доступна в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и Национальной Медиа Группы).
12+