Жители поселка Железнодорожный Новосибирской области пожаловались на качество питьевой воды, которую в дома поставляет муниципальное предприятие «Ложок», сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по региону.
Сельчане неоднократно возмущались тем, что из кранов у них течет вода с примесями ила, ржавчины и глины. Несмотря на то, что жильцы обращались в различные инстанции, проблема не решилась. В марте Роспотребнадзор внес предостережение руководителю МУПа и обратился в Администрацию района, чтобы та приняла меры.
Несколько дней назад на ситуацию обратил внимание председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Также Роспотребнадзор направил в региональную прокуратуру материалы с требованием организовать выездную проверку.
Ранее мы писали о том, что в новосибирской колбасе вновь нашли ингредиенты, не указанные в составе
ИА Сибинформ