Течение Оби унесло льдину с двумя подростками в Новосибирске

масс

2 апреля в Единую дежурную диспетчерскую службу позвонила сибирячка, проживающая возле русла Оби. Женщина рассказала, что по реке плывет льдина, а на ней два человека. На поиски людей отправили аэробот.

«Двигаясь вверх по реке, в сторону плотины, в 15:54 спасатели действительно увидели двух людей на льдине. Подойдя ближе,  установили, что это подростки (2005 и 2006 года рождения). Соблюдая меры предосторожности, спасатели помогли ребятам перебраться на борт, осмотрели их, надели спасательные жилеты», — передает МАСС.

Молодые люди рассказали, как все произошло — просто катались с горки, подошли к краю речки и не сразу заметили, что лед треснул, льдину оторвало от берега и унесло по реке.

Подростков передали сотрудникам отдела полиции, те вызвали их родителей для проведения профилактической беседы.

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Exit mobile version