В Толмачево и суды Новосибирска поступили угрозы теракта

2гис

В разные учреждения Новосибирска поступили сообщения о минировании. По словам горожан в паблике АСТ-54, правоохранители эвакуируют людей из Толмачево, а также из зданий судов.

Между тем сотрудники охраны на КПП аэропорта сообщили прибывшим спасателям, что ничего не знают о поступившей угрозе. В пресс-службе УТ МВД по СФО обещали предоставить информацию позже.

На другие адреса выехали экстренные службы, кинологи и полиция.

UPD: Антитеррористический комитет при Новосибирский области прокомментировал сложившуюся ситуацию. По оперативной информации сообщения о минировании поступили в здания судов, среднеобразовательные и дошкольные учреждения, аэропорт Новосибирска.

«Проводятся регламентированные мероприятия. Специальные службы обследуют здания на предмет обнаружения взрывных устройств.
Правоохранительными органами проводятся мероприятия по установлению отправителей сообщения», — сообщили в пресс-службе правительства.

Граждан призывают сохранять спокойствие и действовать в соответствии с указаниями компетентных органов.

Exit mobile version