На заключенного политика Алексея Навального завели новое уголовное дело, об этом оппозиционер сообщил сам в своем instagram-аккаунте. Навальный рассказал подписчикам, что его в колонии посетил следователь по особо важным делам СКР. Правоохранитель сообщил политику, что в отношении него возбуждено три уголовных дела.
«Во-первых, я, по утверждению следователей, украл все пожертвования, отправленные вами в ФБК*. Во-вторых, против меня возбуждено дело по очень экзотической статье 239 «Создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан», — передает Алексей Навальный.
Третье новое уголовное дело по информации политика связано с оскорблением судьи Акимовой, которая выносила приговор оппозиционеру по «делу ветерана».
Ранее Алексея Навального приговорили к 2 годам и 5 месяцам колонии по делу «Ив Роше». Мосгорсуд оставил прежний приговор без изменений, несмотря на решение ЕСПЧ.
Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!