Карелин решит, возглавлять ли ему попечительский совет Оперного после разговора с Мединским


«Окончательное решение я приму после разговора с министром культуры РФ Владимиром Мединским. А для начала обсужу эту тему с каждым из членов попечительского совета оперного. Также мне нужно встретиться с нынешним руководителем этого совета Василием Юрченко (экс-губернатором Новосибирской области. — Ред.)», — рассказал представителям СМИ Карелин 13 апреля.

Депутат-единоросс расценивает Владимира Кехмана как состоявшегося, успешного директора:

«Я был в Михайловском театре Санкт-Петербурга и видел его преображение, которое произошло за время руководства Кехмана. Он доказал, что успешно состоялся на своем посту. Насколько его методы управления воспримут труппы новосибирского оперного, покажет время».

В начале апреля новый директор Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман предложил Карелину возглавить попечительский совет театра. Он аргументировал это тем, что прежний попечительский совет в последнее время не приносил денег.

Эльвира Корченко
Фото kavkaztimes.ru

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Exit mobile version