СК возбудил уголовное дело из-за пожара на АГЗС «Еврогаз»

НДН.инфо

В понедельник, 14 июня, из-за пожара на автозаправочной станция в Новосибирске СК возбудил уголовное дело. По предварительной информации, в происшествии пострадало от 16 до 21 человека, в том числе пожарные. Шестеро находятся в реанимации. 

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту пожара на газовой автозаправочной станции в Октябрьском районе г. Новосибирска, по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)», — сообщили в пресс-службе регионального следственного управления Следственного комитета РФ. 

Как заявили в пресс-службе СК России, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заинтересовался делом и поставил его на личный контроль. Он поручил руководству СУ СК РФ по НСО доложить «о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту пожара на АЗС, в результате которого пострадали люди». 

В МЧС России по НСО добавили, что в 21:03 произошла ликвидация открытого горения, сейчас сотрудники МЧС проводят разборку завалов и проливку.

Ранее полиция перекрыла движение транспорта в Октябрьском районе рядом с местом происшествияСотрудники МЧС просят автомобилистов и пешеходов найти альтернативные пути. 

Exit mobile version