Суд вынес приговор жительнице Новосибирска за фиктивные прописки для мигрантов

За каждую постановку на учёт женщина получала по 500 рублей.

Фото: Шедеврум

Жительницу Новосибирска осудили за фиктивную постановку на учет и регистрацию иностранных граждан в своём доме. Об этом рассказали в пресс-службе судебного департамента области.

За одну постановку на учёт по месту пребывания она получала от неизвестного по 500 рублей. Всего женщина подала 24 заявления, используя фиктивные договоры найма жилого помещения заключенные между ней и мигрантами. Подобным образом она прописала у себя 15 иностранных граждан.

«Жительница Новосибирска получала необходимые документы для оформления уведомлений о прибытии иностранцев в место пребывания. После чего являлась в миграционный пункт отдела полиции и заверяла своей подписью заполненные бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан по месту пребывания, фактически не являясь принимающей стороной», — сказано в сообщении ведомства.

Суд приговорил жительницу Новосибирска к двум годам условно с испытательным срокам два года с возложением обязанностей.

Ранее мы писали, что почти 7 тысяч мигрантов прибыли в Новосибирскую область за прошедшую неделю.

Андрей Лактионов

Exit mobile version