Осужденная новосибирской колонии стала бронзовым призёром России по шахматам

Чемпионат России по шахматам среди осужденных проводится уже седьмой раз.

Фото: ГУФСИН России по Новосибирской области

Осужденная ИК-9 из Новосибирска заняла третье место на Всероссийском чемпионате по шахматам среди осужденных. Об этом отчитались в пресс-службе ГУФСИН по региону.

Соревнования проводятся уже седьмой раз в формате видео-конференции. Турнир организован в соответствии с правилами ФИДЕ и проводится по швейцарской системе в 6 туров с контрольным временем 10 минут. Также происходит подсчёт рейтинга, чтобы в дальнейшем осужденные имели возможность принимать участия в соревнованиях, которые соответствуют их уровню.

Представительница Новосибирской области в рамках Всероссийского этапа сумела одолеть в шахматных баталиях осужденных из различных регионов и заняла третье место в итоговом зачёте.

На сегодняшний день в исправительных учреждениях области созданы 15 шахматных клубов, в которых занимаются около 500 человек.

Ранее мы писали, что прокуратура запросила 50 лет колонии для новосибирских экс-борцов с коррупцией.

Андрей Лактионов

Exit mobile version