ФСБ задержала двух новосибирцев за антироссийскую пропаганду

Они расклеивали листовки с антироссийскими лозунгами и расписывали стены граффити по заданию украинской террористической организации.

Фото: УФСБ России по НСО

В Новосибирской области двух жителей села Криводановка задержали по подозрению в госизмене и публичных призывах к терроризму. Они расклеивали листовки с антироссийскими лозунгами и расписывали стены граффити, сообщает пресс-служба УФСБ России по региону.

По версии следствия, фигуранты дела стали проводить антироссийские акции с 2023 года по заданию украинской террористической организации «Легион Свобода России» (запрещена на территории РФ).

О своих действиях задержанные отчитывались перед представителями террористической организации посредством переписки.

Сейчас им избрали меру пресечения и заключили под стражу.

Ранее мы писали о том, что ФСБ раскрыла схему «черных курьеров», похитивших 200 млн рублей у новосибирцев

ИА Сибинформ

Exit mobile version