Больше суток без света и воды: как новосибирцы пережили аварийное отключение электроэнергии

Жители Октябрьского и Дзержинского районов Новосибирска остались без света по вине строителей

Фото: НДН.инфо

Ситуацию, которая сложилась из-за отключения электроэнергии, нашему изданию прокомментировала жительница одного из «пострадавших» домов:
«Выше 14-го этажа воды нет совсем, так как не работают насосы. Все переживают за холодильники — у многих потекли морозилки, портятся продукты. Даже ту воду, что подвезли , занести, например, на 19-й этаж так себе история.

Уже сели и ноутбуки, через которые люди заряжали телефоны, теперь приходится заряжать их в машинах. Те жители, у кого была возможность, уехали к родственникам — двор практически пустой, машин мало осталось. Сложнее всех тем, у кого в Новосибирске никого нет. По сути людям ни помыться, ни в туалет сходить».

Разумеется, горожане, претерпевающие случившиеся лишения по вине рабочих, негодуют и жаждут наказания всех виновных лиц.

Тем временем, на сайте Муниципального портала Новосибирска время окончания аварийного отключения несколько раз переносилось. Но на данный момент, судя, по данным сайта, электричество новосибирцам вернули.

Ранее мы писали о том, что новосибирцы второй день сидят без света после того, как рабочие повредили три кабеля.

Рената Заверухина

Exit mobile version