Во вторник, 26 августа, во время репетиции танцевального номера к первосентябрьской линейке в бердской школе №3 умерла девятиклассница. Об этом сообщает издание «Бердск онлайн».
В ожидании репетиции девочка сидела в холле на диванчике с двумя ребятами — ещё одной девочкой и мальчиком.
Директор школы №3 «Пеликан» Наталья Гладышева рассказала изданию, что школьница внезапно повалилась на бок на диванчике, после чего её вынесли на свежий воздух на улицу.
«Пытались реанимировать в ожидании скорой помощи. Вместе с мамой на крыльце делали искусственный массаж сердца, давали нашатырь», — рассказала директор.
Не дождавшись медиков, было решено отвезти ребёнка в больницу самостоятельно на машине учителя физкультуры.
Час за девятиклассницу боролись врачи, однако девочка скончалась. Причины смерти выяснятся при вскрытии.
Ранее в Бердске медсестра потеряла сознание на рабочем месте и умерла
Кирилл Суржик