Станция «Спортивная» соответствует техническим требованиям и нормам законодательства

Важность завершения этого проекта для новосибирцев сложно переоценить

Фото: телеграм-канал Максима Кудрявцева

Соответствующее заключение выдал Ростехнадзор сегодня, 2-го сентября. Об этом сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев в своём телеграм-канале:

«Сегодня Ростехнадзор выдал заключение о соответствии станции метро «Спортивная» техническим требованиям и нормам законодательства.

Все знают, как долго и сложно шло строительство этого объекта, и какое значение оно имеет для города. Но сегодня мы видим результат — современную станцию, готовую обеспечивать комфортное и безопасное движение каждый день».

Этот объект станет 14-й станцией метро в областной столице и имеет большое значение для разгрузки транспортной системы города. В данный момент, по данным официального сайта Новосибирска, завершается подготовка «Спортивной» к сдаче и открытию.

Ранее мы писали о том, что станция метро «Каменская» появится в Новосибирске.

Рената Заверухина

Exit mobile version