Задавивший женщину на зебре избежит наказания по случаю амнистии в честь 70-летия Победы

Как следует из материалов суда, около семи часов вечера 9 августа прошлого года Алексей Шурыгин ехал на «Мазде» по Троллейной в сторону Пархоменко. Вопреки запрещающему для него сигналу светофора, Шурыгин не остановился на пешеходном переходе рядом с Ленинским ЗАГСом и сбил женщину. От травм она скончалась. Водитель скрылся с места ДТП.

Первоначально полиция сообщала о том, что мужчина был пьян. Однако впоследствии гособвинитель Екатерина Федосеева пояснила, что он выпил уже после ДТП.

Адвокат подсудимого заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с объявленной президентом амнистией к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Суд встал на сторону защиты. Постановление в законную силу не вступило.

Фото: god2015.com

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Exit mobile version