Затопленный подвал и мыши: как выживают жители шестиэтажного дома на улице Авиастроителей в Новосибирске

Управляющая компания игнорирует ситуацию в доме.

Фото: скриншот из видео КП – Новосибирск

Жители шестиэтажного дома 1941 года постройки, расположенного на улице Авиастроителей, бьют тревогу: из-за капитального ремонта в подвале тот постоянно затапливается. Из-за этого весь подъезд заполняется паром, стены в квартирах покрываются плесенью, в тепле и влажности расплодились мыши, один из подъездов затоплен аж до первого этажа, а из дыр в стенах вонь на весь дом. Чтобы справляться с паром, жителям дома приходится держать дверь открытой, домофон пришлось отключить. В 2022 году жители также пострадали: столкнулись с огромными расходами из-за того, что вся техника вышла из строя после скачка напряжения. Сейчас люди платят огромные деньги за электричество, потому что обогревать жилище приходится электрическими приборами.

В доме проживают разные люди, в том числе 9-летний ребёнок с аллергической астмой, для которого такой дом попросту опасен.

По словам местных жителей, специалисты из управляющей компании с проверкой приходили, но заявили, что всё в пределах нормы.

 

Ранее мы писали о халатности УК в Новосибирске.

 

Марина Злобина

Exit mobile version