3 октября прошло торжественное закрытие трудового сезона Новосибирского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», деятельность которого поддерживалось правительством региона. В этом году более 2000 подростков стали участниками движения.
Руководитель департамента молодежной политики Василий Носков подчеркнул, что трудовой сезон — это «настоящая школа жизни» для молодежи. Подростки получают первый опыт работы, учатся ответственности, командной работе и осознают свой вклад в развитие региона.
«Мы гордимся их достижениями и уверены, что этот сезон стал для многих стартовой площадкой к большим успехам», – отметил Носков.
В рамках сезона ребята занимались озеленением, уборкой территорий, помогали в пришкольных лагерях, работали архивариусами и культорганизаторами.
На торжественном закрытии наградили лучшие трудовые отряды, отличившихся командиров и бойцов, а также кураторов и организации, оказавшие содействие в трудоустройстве молодежи.
Ранее мы писали, что в Госдуме предложили ввести выплаты для молодых педагогов.
Елизавета Казакова