После сугробов и первых метелей в Новосибирске вновь ожидается потепление. По данным Gismeteo, на следующей неделе температура будет держаться около +2 °C, а к выходным, 18 и 19 октября, воздух прогреется до +7 °C. Синоптики оптимистично обещают солнечную и ясную погоду.
Согласно прогнозу «Яндекс Погоды», рабочие дни пройдут при температуре от -1 до +1°C, а в выходные будет чуть теплее — до +2 °C.
Такое кратковременное потепление станет приятной передышкой после морозного вторжения, которое ожидается в ближайшие дни. В субботу и воскресенье температура ночью опустится до -13 °C.
Метеорологи предупреждают: нынешнее потепление будет временным. Предстоящая зима, по предварительным прогнозам, удивит аномальными холодами — в январе-феврале в Сибири температура местами может достигать -40 °C.
Пока же у новосибирцев появляется шанс насладиться последними днями золотой осени, прогуляться по городу или подготовить автомобили к зиме в комфортных погодных условиях.
Ранее мы писали, что этой зимой россиян ждут аномальные морозы.
Елизавета Казакова