На Советском шоссе в Новосибирске ремонт завершили раньше срока

Ключевая магистраль получила безопасное покрытие.

Фото: Правительство Новосибирской области

В Новосибирске досрочно завершили ремонт участка Советского шоссе протяжённостью 2,4 км — от остановки «Красный Восток» до поворота на Краснообск. Об этом сообщили в пресс-службе правительства НСО.

Подрядчики уложили новое асфальтобетонное покрытие, установили 50 дорожных знаков и 4,4 тысячи метров барьерного ограждения. Также обновили два остановочных пункта, тротуары и нанесли термопластиковую разметку. Благодаря ремонту удалось устранить колею и повысить безопасность движения.

Изначально завершение работ планировалось на 2026 год, однако дополнительное финансирование из областного бюджета позволило сдать объект раньше срока.

Работы выполнены в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Его цель – увеличить качество среды проживания в ключевых населённых пунктах региона. По проекту планируется провести реконструкцию более 100 дорожных объектов, из них 38 уже введены в эксплуатацию.

Ранее мы писали, что в Новосибирске планируют избавиться от 20 коммерческих долгостроев.

Елизавета Казакова

Exit mobile version