В мэрии Новосибирска подвели итоги ремонта улиц в частном секторе. В 2025 году в зонах индивидуальной застройки планируется обновить почти 160 участков, большая часть из них уже готова.
Так, в Калининском районе обустроили пять дорог протяжённостью около трёх километров, в Кировском завершают работы на 15 объектах. В Ленинском районе отремонтировали 20 улиц, из них четыре заасфальтированы, остальные покрыли щебнем. В Октябрьском сданы 35 участков, в Советском – уложено твёрдое покрытие на пяти дорогах.
Завершён ремонт улицы Чемпионской в Дзержинском районе. В ближайшее время заасфальтируют 3-й и 4-й Почтовые, 3-й Калужский переулки, а улицу Новороссийскую отсыплют щебнем. Привели в порядок также 41 объект в Центральном районе..
Работы ведутся по поручению мэра Максима Кудрявцева в рамках программы «Город без окраин». Её цель — повысить качество жизни и снизить уровень пыли и грязи на городских магистралях.
Ранее мы писали, что новый пятивагонный поезд «Ермак» запустили в новосибирском метро.
Елизавета Казакова