Новосибирские заключённые стали призёрами на всероссийском творческом конкурсе

Представители регионального ГУФСИН рассказали об успехе своих подчинённых.

Фото: ГУФСИН России по Новосибирской области

ФСИН России объявил победителей и призёров V Дельфийского чемпионата среди осуждённых, отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы РФ. Конкурс проходил в три этапа: первый проводился очно на местах отбывания наказания, а второй и третий — заочно.

На конкурсе было представлено около 500 творческих работ участников из 74 регионов страны. В качестве жюри выступили не только сотрудники уголовно-исполнительной системы, но и деятели культуры и науки.

По итогам состязаний осуждённые, отбывающие наказание в ИК-9 города Новосибирска, заняли первое место в номинации «Ансамблевое народное пение», третье место в номинации «Художественное чтение» и третье место в состязании парикмахеров.

«Эти достижения подчеркивают не только индивидуальные успехи участниц, но и служат примером того, как творчество может стать важным аспектом в дальнейшей ресоциализации», — поделился начальник исправительной колонии №9 Денис Запорожский.

 

Ранее мы писали о сотруднице регионального ГУФСИН, победившей на чемпионате по боксу.

 

Марина Злобина

Exit mobile version