Мэрия Новосибирска выделила почти миллион рублей на помощь пострадавшим в крупном пожаре

Двадцать семей обратились за поддержкой после пожара в доме на 2-м переулке Римского-Корсакова.

Фото: МВД по Новосибирской области

Мэрия Новосибирска выделила более 923 тысяч рублей для помощи пострадавшим при пожаре в жилом бараке на улице Римского-Корсакова. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

По данным департамента социальной политики, с заявлениями обратились 20 семей. Шестнадцать из них уже получили средства для покупки предметов первой необходимости. Родственникам погибших выделена материальная помощь на организацию похорон.

Четырём семьям потребовалось временное жильё — одна семья уже размещена в общежитии, документы по остальным находятся на рассмотрении. В администрации Ленинского района помогают пострадавшим оформить все необходимые бумаги.

«Работа по оказанию помощи пострадавшим будет продолжена», подчеркнули в мэрии.

Напомним, пожар произошёл в ночь на субботу, 18 октября, в жилом доме по адресу 2-й переулок Римского-Корсакова, 8. Пятеро жителей барака скончались. Подозреваемого в поджоге жителя Новосибирска задержали и отправили под стражу сроком до 18 декабря 2025 года.

Ранее мы писали, что в Новосибирске произошел пожар на Бронном переулке. 

Елизавета Казакова

Exit mobile version