Полицейские задержали мошенников, наварившихся на ворованном бетоне

В криминальной схеме участвовали трое человек.

Фото: МВД России по Новосибирской области

Сотрудники ГУ МВД России по Новосибирской области из отдела уголовного розыска при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали троих подозреваемых в мошенничестве. По данным правоохранительных органов, 52-летняя женщина и двое мужчин 39 и 44 лет были вовлечены в преступную схему.

С января по сентябрь 2025 года указанные мужчины, оформленные как самозанятые, размещали объявления о том, что предоставляют услуги по поставкам бетона, заказывали бетон на заводе в Искитимском районе, а далее сотрудница этого завода подделывала учётные документы, занижая количество поставляемого бетона.

За девять месяцев такого «бизнеса» мошенники ограбили завод более чем на 4 миллиона рублей. Сотрудники полиции при обыске изъяли поддельные документы и два автобетоносмесителя. По факту содеянного сотрудники Первомайского УМВД возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Мера пресечения пока не избрана.

 

Ранее мы писали о задержании группы автомошенников  в Новосибирске.

 

Марина Злобина

Exit mobile version