Штормовой ветер сорвал крышу с новой автобусной остановки в Новосибирске: видео

Город накрыло сильным ветром и дождем.

Фото: Мэрия Новосибирска

Вечером, 1 ноября, в Новосибирске усилился штормовой ветер. В разных районах города стихия привела к падению деревьев, отключению света и повреждению инфраструктурных объектов. В Кировском районе ветер разрушил крышу новой автобусной остановки.

Как сообщила очевидица Светлана изданию НДН.инфо, около 17:00 она ожидала общественный транспорт на остановке «Мебельная фабрика», когда заметила, что металлические элементы кровли павильона начали отрываться. Вскоре с конструкции сорвались листы и планки, упав неподалёку от людей. К счастью, пострадавших нет.

Видео: очевидец Светлана / НДН.инфо

По словам свидетельницы инцидента, павильон был смонтирован всего неделю назад, однако уже продемонстрировал крайне низкое качество сборки и крепления. На момент случившегося на остановке еще не успели установить вывеску с названием.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области ранее предупреждало о высокой вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций в связи с ухудшением погодных условий. Среди основных рисков — обрывы линий электропередачи и связи, падение деревьев, а также обрушение слабо закреплённых конструкций, включая рекламные щиты и элементы городской инфраструктуры.

Ранее мы писали, что новосибирскую область накроет снежный циклон: ожидается метель и гололед.

Елизавета Казакова

Exit mobile version