По свежим данным Новосибирской областной избирательной комиссии, хуже всего голосуют в Новосибирске, лучше всего — в районах.
Среди районов отстающие по явке — Новосибирский район (26,33%), Кольцово (27,09%), Бердск (29,57%), Искитим (31%).
Лидеры — Сузунский (66%), Здвинский (57%) и Кочковский (56%) районы.
В Новосибирске в целом явка составила 22,91%.
По активности лидеры Центральный (30,93%), Советский (25,61%), Заельцовский (23,73%) и Первомайский (23,67%) районы.
Хуже всего голосуют в Кировском (20,5%), Октябрьском (21,18%), Калининском и Ленинском районах (по 21,4%).
Сегодня, 19 сентября, основной день голосования за депутатов Госдумы. Парламент будет сформирован по результатам смешанного голосования. 225 депутатов будут избраны в одномандатных округах простым большинством голосов.
В Новосибирской области на четыре депутатских кресла претендуют около 40 кандидатов. Еще 225 человек пройдут в Думу по итогам голосования за партийные списки. Всего в бюллетене будет 14 партсписков.
Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!