Убийца председателя новосибирского ЖСК обжаловал приговор

PIXABAY

Убийца главы ЖСК «Залесский» в Новосибирске обжаловал приговор, но суд оставил его без изменения, сообщает Mash Siberia.

Потерпевшим стал председатель кооператива Олег Арчибасов. В январе прошлого года его у дома в центре Новосибирска застрелил партнер по бизнесу 53-летний Анатолий Паровой.

Этому предшествовал конфликт из-за того, что Арчибасов обещал достроить дом на улице Залесского, 8/1. Вместо этого больше половины от полученных 50 миллионов рублей потратил на машины, квартиры сыну и любовнице и открытие нового бизнеса.

Многоэтажка в итоге была достроена, но значительно позже.

После убийства Паровой скрывался во Франции, где у него есть вид на жительство. При возвращении в Россию был задержан в аэропорту. Суд приговорил Парового к девяти годам и одному месяцу в колонии строгого режима.

Паровой подал апелляционную жалобу, но суд оставлял приговор без изменений.

Exit mobile version