В «Ночь музеев» в Новосибирске перекроют три улицы

Будет перекрыта ул. Потанинская между Красным проспектом и Советской, где Музей города Новосибирска организует катание на ретроавтомобилях и развернет блошиный рынок. Также будет перекрыта улица между пр. Дзержинского и ул. Красина, перед входом в Музей Дзержинского района.

В этом году планируется еще перекрытие части ул. Свердлова — от Красного проспекта до дома № 11 по ул. Свердлова. Эта площадка станет общей для мероприятий под открытым небом Городского центра изобразительных искусств и Художественного музея, рассказал представителям СМИ 13 мая замначальника отдела управления культуры департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Владимир Родюшкин.

Организаторы ожидают около 40 тысяч посетителей «Ночи музеев».

В этом году двери для горожан впервые откроют Музей холодной войны «Арт-убежище» и Информационный центр по атомной энергии с выставкой музея Новосибирского завода химконцентратов. Всего будет работать 32 площадки.

Фото strana.ru

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Exit mobile version