НДН.Инфо
No Result
View All Result
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
Предложить новость
$ 0
€ 0
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
No Result
View All Result
НДН.Инфо
No Result
View All Result
Главная Новости
Предложить новость

Из НГУ отчислили студента за неуспеваемость, но он так не считает

22.09.2021
Новости
Время чтения: 4 минуты

Бывшего студента ГИ НГУ Андрея Сивенка отчислили из-за неудовлетворительных оценок по итогам сессии, но он решил, что отчисление связано с его журналистской деятельностью.

НДН.инфо

НДН.инфо

Создателя группы «Ненаучный Городок» в VK и экс-студента второго курса направления «Журналистика» Гуманитарного института Новосибирского государственного университета (НГУ) Андрея Сивенка отчислили из НГУ, сообщили НДН.инфо сразу три источника, знакомые с ситуацией. 

Сивенок ведет сообщество во «Вконтакте» и Telegram-канал про Академгородок и Новосибирский госуниверситет. По его словам, его отчислили из-за публикаций на «запрещенные темы». Например, он писал тексты про то, «как студента заставляют выселиться из общежития или полиция разгоняет посвящение, пусть и формально неразрешенное». Он предположил, что его публикации могли не понравиться начальнику управления маркетинга вуза Ольге Яковлевой.

По версии студенческого СМИ «Место встречи.Сибирь», вторая версия отчисления Сивенка прозаичнее — студента отчислили, потому что после всех пересдач он остался с пятью двойками. А в соответствии с пунктом 4.2 Положения о текущем контроле успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся в НГУ, трех неудовлетворительных оценок достаточно для отчисления из университета. 

«У Андрея уже была очень неблагоприятная картина по итогам сессии, несколько неудовлетворительных оценок. Достаточных для того, чтобы отчислить его еще в июне. Обычно в таких случаях [заместитель директора по учебной работе на ГИ НГУ] Татьяна Ивановна Белица следит за тем, чтобы студента отчислили. Но ему все-таки дали шанс сдать с комиссией предмет осенью», — рассказала  руководитель направления подготовки «Журналистика» НГУ Ольга Журавель. 

Уточним, что по данным студиздания, Андрея Сивенка решили отчислить, когда он с третьей попытки не сдал экзамен по современному русскому языку (СРЯ), то есть получил три «неуда». Кроме СРЯ Сивенок дважды не сдал «Основы журналистики»: на экзамене и на первой пересдаче. По мнению бывшего студента, к нему были предвзяты. 

«Андрей нас обвиняет в предвзятости, на каком основании — мне не понятно. По мнению Андрея, мы предвзяты потому, что он пишет тексты в паблике. Честно признаюсь, паблик я его прочитала только после пересдачи в четверг [9 сентября], когда Андрей опубликовал текст «Как меня пытаются отчислить из НГУ», до этого я его даже не открывала и не знала, что он пишет. Здесь вам придется поверить мне на слово. Теперь по поводу его ответа: он был абсолютно не структурированным, в билете отсутствовала необходимая информация, сведения о структурных типах неологизмов, [их] отличиях от окказионализмов он не дал. По поводу письменной работы могу сказать, что все три преподавателя с ней ознакомились —, было сделано примерно 20% от необходимого. Я думаю, что вы можете дальше сделать выводы», — объяснила Белица. 

Корреспондент НДН.инфо поговорил со студентами направления «Журналистика» ГИ НГУ и выяснил, что помимо Сивенка про университет пишут «еще пара студентов, которые учатся в универе и его заканчивают без проблем».

  • Выпускники НГУ вошли в первую пятерку рейтинга зарплат выпускников
Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!
Tags: нгуНовосибирскобучениеОбществостуденты
ОтправитьПоделитьсяПоделитьсяПоделиться
Читайте НДН.Инфо в 
 
Канал в Telegram
PDFРаспечатать
Госдума одобрила закон о введении срока за осквернение воинских захоронений
Новости

Госдума одобрила закон о введении срока за осквернение воинских захоронений

15.07.2025
На год колонии накатался пьяным водитель под Новосибирском
Новости

На год колонии накатался пьяным водитель под Новосибирском

15.07.2025
Новосибирец нелегально намотал электричества на 5 миллионов во время майнинга
Новости

Новосибирец нелегально намотал электричества на 5 миллионов во время майнинга

15.07.2025
Загрузить еще

Афиша Новосибирска

Новый взгляд на искусство Сибири: Новосибирский художественный музей обновил постоянную экспозицию

Еще два катка и горки закрывают в парках Новосибирска

Привет из 19 века: выставка любовных открыток появилась в Новосибирске

«Чудеса на манеже»: фестиваль циркового искусства прошел в Новосибирске

Куда сходить в Новосибирске 22 и 23 февраля

Стала известна программа масленичных гуляний в Новосибирске

Новости партнеров

Новости СМИ2

Контакты

© 2024 Все права защищены НДН.ИНФО

На сайте ndn.info применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации). Подробная информация
No Result
View All Result
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
Предложить новость
На нашем сайте используются файлы cookie
Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
Functional Always active
The technical storage or access is strictly necessary for the legitimate purpose of enabling the use of a specific service explicitly requested by the subscriber or user, or for the sole purpose of carrying out the transmission of a communication over an electronic communications network.
Preferences
The technical storage or access is necessary for the legitimate purpose of storing preferences that are not requested by the subscriber or user.
Statistics
The technical storage or access that is used exclusively for statistical purposes. The technical storage or access that is used exclusively for anonymous statistical purposes. Without a subpoena, voluntary compliance on the part of your Internet Service Provider, or additional records from a third party, information stored or retrieved for this purpose alone cannot usually be used to identify you.
Marketing
The technical storage or access is required to create user profiles to send advertising, or to track the user on a website or across several websites for similar marketing purposes.
Manage options Manage services Manage {vendor_count} vendors Read more about these purposes
View preferences
{title} {title} {title}