Дефицит курицы образовался в крупнейших супермаркетах Новосибирска

Продуктовые сети объяснили причину пропажи курицы с прилавков.

Фото: Шедеврум

В супермаркетах Новосибирска образовался неожиданный дефицит курицы, сообщает НГС. На полках ряда крупных сетей пропали незамороженные куриные тушки. Филе, бёдра, крылья и другие полуфабрикаты остаются в продаже, но их стоимость намного выше.

Источник издания в одной из торговых сетей пояснил, что перебои связаны с временной остановкой поставок: крупный производитель приостановил отгрузку на неделю из-за реконструкции. Сейчас работа возобновлена, однако потребуется несколько дней, чтобы товар снова появился во всех магазинах. Когда покупатели заметили сокращение ассортимента, многие начали закупать курятину впрок, что дополнительно ускорило опустошение прилавков.

О схожей ситуации сообщают и в Алтайском крае, где технологический сбой на одной из птицефабрик привёл к гибели птицы и временной остановке производства.

Ранее мы рассказывали, как изменилась стоимость еды в Новосибирской области.

Елизавета Казакова

Exit mobile version