В Советском районе Новосибирска участились случаи квартирного мошенничества: две женщины, скрывающие лица, обходят дома в микрорайонах «Щ» и «Нижняя Ельцовка», под различными предлогами просятся в квартиры и обманывают пожилых жителей. Об этом рассказали в telegram-канале «Сообщество Академгородка».
По словам местных жителей, мошенницы заходят в подъезды, представляются сотрудницами социальных служб или другими «проверяющими», после чего пытаются попасть в квартиры пенсионеров.
Оказавшись внутри, они вводят хозяев в заблуждение, выманивают деньги и даже предлагают подписывать неизвестные документы. Источник отмечает, что женщины намеренно скрывают лица от камер наблюдения. В отдел полиции Советского района уже поступило несколько звонков от пострадавших.
Ранее мы писали, что новосибирец обворовывал магазины одежды с помощью сумки-антидетектора.
Елизавета Казакова



