В Новосибирской области опубликована тревожная статистика по алкогольным отравлениям. За первые три квартала 2025 года зарегистрировано более 1000 случаев, причем каждый десятый пострадавший — несовершеннолетний.
С января по сентябрь текущего года в регионе зафиксировано 1024 случая отравления спиртосодержащей продукцией. Наибольшее количество инцидентов зарегистрировано в Новосибирске, а также в Новосибирском и Искитимском районах.
При этом в 77% случаев жертвами становятся мужчины, в 10% — дети и подростки. Доля алкогольных отравлений составляет 35,7%.
Специалисты регионального управления Роспотребнадзора связывают печальную статистику с потреблением некачественного алкоголя:
«Не приобретайте алкогольные напитки в местах несанкционированной торговли и через сомнительные интернет-ресурсы. Исключите употребление суррогатов и спиртосодержащей непищевой продукции. Всегда проверяйте сопроводительные документы, подтверждающие легальность оборота алкоголя», — подчеркнули в ведомстве.
Ранее мы писали о том, что в Новосибирске на 2 месяца остановили работу «Милкграда»
ИА Сибинформ



