Трое мужчин и семь женщин скончались от COVID-19 в Новосибирской области

MINZDRAV.GOV.RU

Почти три тысячи человек в Новосибирской области умерли от коронавирусной инфекции, следует из оперативной ежедневной сводки регионального штаба.

 «Скончались десять пациентов: мужчины в возрасте 58 лет, 59 лет, 89 лет и женщины в возрасте 58 лет, 61 год, 62 года, 66 лет, 68 лет, 69 лет, 79 лет. Всего в регионе от коронавируса умерли 2985 человек», — говорится в сообщении.

Официально в регионе зарегистрировано 63 542 случая заболевания коронавирусом. В том числе у 5311 детей.

В инфекционные стационары региона с диагнозом COVID-19 и с подозрением на него госпитализированы 1850 пациентов. В отделениях реанимации находятся 198 человек. На ИВЛ — 23 пациента.

Помимо смертей в результате прямого влияния коронавируса в области выросла смертность от болезней сердца, спровоцированных COVID-19. На фоне инфекции прогрессируют многие скрытые проблемы сердечно-сосудистой сферы.

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Exit mobile version