27 ноября мэр Новосибирска Максим Кудрявцев назначил Юрия Михайловича Овчаренко главой администрации Ленинского района. Этой новостью он поделился в своем Telegram-канале.
52-летний Юрий Овчаренко хорошо знаком с территорией и её проблемами: он много лет проработал в муниципальных структурах района. Более пяти лет возглавлял МКУ «Ленинское», после чего занял должность первого заместителя главы администрации. Как отмечает мэр, новый руководитель обладает необходимым опытом и пониманием, как организовать работу «на земле».
Кудрявцев выразил уверенность, что Овчаренко справится с поставленными задачами и будет активно работать над развитием района.
Назначение нового главы состоялось спустя почти два месяца после смерти Александра Гриба, который трагически погиб на охоте в начале октября.
Ранее мы рассказывали, как в Новосибирске простились с главой Ленинского района Александром Грибом.
Елизавета Казакова
