В Первомайском парке Новосибирска произошел акт вандализма: злоумышленники испортили часть праздничного оформления и похитили украшения. Об этом сообщили в Дирекции городских парков.
По данным администрации парка, в ночь на 3 декабря вандалы оборвали провода световой инсталляции у фонтана, повредили светодиодную подсветку на одной из лавочек, а с новогодней ёлки украли украшения.
В парке отметили, что сотрудники долго готовили праздничный декор, чтобы создать новогоднюю атмосферу для жителей, и произошедшее стало серьёзным разочарованием. Сейчас специалисты уже работают над восстановлением повреждений.
Администрация готовит заявление в полицию и просит горожан бережно относиться к общественному имуществу и не оставаться равнодушными в случае замеченного вандализма.
Ранее мы писали, что ударившего пенсионерку неадекватного курьера задержали в Новосибирске.
Елизавета Казакова
