Новосибирская полиция упрямо борется с городскими дрифтерами

Любители шума и испорченных шин вступили в сомнительный союз с зацеперами и совместными усилиями нашли новый способ рисковать жизнью и здоровьем.

Фото: скриншот из видео тг-канала «Анонимный Новосибирск»

Новосибирская полиция бьёт тревогу: набившие оскомину зацеперы устали кататься на трамваях и решили повысить градус опасности, теперь они цепляются за дрифтующие автомобили. В канале мессенджера MAX опубликовали скриншот из видео телеграм-канала «Анонимный Новосибирск». Администраторы популярного паблика призывают не повторять рискованный трюк.

Сотрудники региональной Госавтоинспекции отчитались, что, наткнувшись на публикацию, провели расследование, в ходе которого выяснили личность водителя «ВАЗа», на котором и дрифтовали на видео. На парня завели несколько административных протоколов. Полиция просит ни в коем случае не заниматься подобным и напоминает, что несоблюдение ПДД могут привести к гораздо более печальным последствиями, чем административная ответственность.

В то же время в «Анонимном Новосибирске» опубликовали видео, на котором некий дрифтер (имя не указано) извиняется на камеру за свои необдуманные потенциально опасные действия и обещает больше так не делать, а на фоне отчётливо виднеется служебная полицейская машина с проблесковыми маячками.

 

Ранее мы писали о летнем масштабном рейде на новосибирских дрифтеров.

 

Марина Злобина

Exit mobile version