В Новосибирске вынесен приговор по уголовному делу о наезде на пляже

37-летний водитель внедорожника проехал по голове женщины на пляже в Заельцовском районе и попытался скрыться.

Фото: Прокуратура Новосибирской области

Суд Заельцовского района Новосибирска вынес приговор по резонансному уголовному делу в отношении 37-летнего водителя автомобиля Toyota Land Cruiser Prado, который летом 2025 года покалечил на пляже 47-летнюю сибирячку.

Инцидент произошёл 14 июня 2025 года. Изрядно подвыпивший водитель внедорожника развлекался на побережье Оби, распугивая отдыхающих на пляже. По версии следствия, мужчина умышленно и целенаправленно использовал тяжёлый автомобиль в качестве оружия, угрожая безопасности людей.

В итоге пьяных пируэтов мужчина совершил наезд на 47-летнюю женщину. Пострадавшая получила травму головы и была госпитализирована. Виновник же поспешил ретироваться, но быстро был установлен и задержан.

В отношении нетрезвого водителя было возбуждено уголовное дело по статье УК России «Хулиганство». Обвиняемого взяли под стражу и поместили в СИЗО.

В ходе судебного разбирательства, мужчина вину в совершенном преступлении признал частично. Об этом сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

С учётом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде принудительных работ сроком на 3 года.

В доход государства из его заработной платы также будет удерживаться 10%.

Ранее мы писали, что криминальный авторитет и ОПГ терроризируют жителей новосибирского микрорайона ОбьГЭС.

Татьяна Картавых

Exit mobile version