В Новосибирске сотрудники Госавтоинспекции выписали штраф таксистке на четвертом мосту через Обь за новогоднее украшение её автомобиля. Поводом стала установка гирлянд, которую инспекторы расценили как незаконное изменение конструкции транспортного средства, сообщили в пресс-службе ведомства.
Таксистка Людмила Ожанская, известная в городе тем, что каждый год украшает свой автомобиль к Новому году, была оштрафована на 500 рублей по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ.
«В связи с внесением изменений в конструкцию автомобиля, сотрудниками Госавтоинспекции привлечён водитель к административной ответственности», — подтвердили в пресс-службе ГАИ по региону ведомстве. По мнению правоохранителей, гирлянды могут отвлекать других водителей и создавать аварийные ситуации.
В результате сибирячке выдали предписание убрать украшения до 23 декабря. Таксистка в соцсетях сообщила, что выполнит требование, но рада, что у неё останутся праздничные фотографии на память.
Ранее мы писали о том, как выбрать ёлку, чтобы не испортить Новый год
ИА Сибинформ
