Бывший заместитель начальника управления по жилищным вопросам мэрии Новосибирска Андрей Гудченко и директор агентства недвижимости «Новосибирский дом» Павел Селякин пробудут под арестом до 22 июля — на два месяца дольше, чем было им назначено судом изначально.
Также на два месяца (до 22 июля) продлён срок домашнего ареста менеджеру агентства недвижимости Людмиле Епихиной.
По версии следствия, Гудченко, будучи замначальника управления по жилищным вопросам мэрии, совместно с директором и менеджером одного из агентств недвижимости совершил покушение на хищение бюджетных денег, которые были выделены на выкуп муниципальных квартир, предназначавшимся в том числе людям, нуждающимся в улучшении жилищных условий
Сотрудники Главного управления экономической безопасности 23 января выявили организованную группу, в состав которой входили бывшие и действующие должностные лица мэрии Новосибирска, руководители, а также работники агентства недвижимости. Преступная группа действовала в городе с 2004 года.
Фото om-saratov.ru