Мэрия не намерена отдавать здание молзавода на Петухова в собственность «Вимм-Билль-Данн»

Иск на признание права собственности на главный корпус молочного завода, расположенного по адресу Петухова, 33, ОАО «Вимм-Билль-Данн» подало еще в декабре 2014 года. Ответчиком выступила мэрия Новосибирска. В апреле 2015 года суд стал на сторону «Вимм-Билль-Данна».

Однако мэрия не согласилась с решением и подала апелляционную жалобу. Документ был зарегистрирован в картотеке дел арбитражного суда 18 мая.

Здание молочного завода на Петухова было построено в 1962 году. Его кадастровая стоимость на сегодняшний день составляет более 280 млн рублей. В начале 1990-х здание было приватизировано ОАО «Сибирское молоко», которое впоследствии стало структурной единицей ОАО «Вимм-Билль-Данн». В 2011 году «Вимм-Билль-Данн» влился в холдинг PepsiCo.

Фото: trest43.ru

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Exit mobile version