Бастрыкин заинтересовался нападением отчисленных школьников на директора в Новосибирске

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о проверке по факту нападения на директора одной из школ Новосибирска. Об этом 2 января сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.

Фото: СКР

Инцидент произошёл вечером 29 декабря в школе Калининского района во время дискотеки. Как рассказали очевидцы произошедшего изданию «КП-Новосибирск», на мероприятие пришли отчисленные ученики: они были в состоянии опьянения, вели себя агрессивно и, по словам свидетелей, угрожали охраннику пневматическим пистолетом. Когда директор потребовал, чтобы они покинули школу, один из бывших учеников ударил его.

На место вызывали экипаж Росгвардии, однако к моменту приезда силовиков нарушители скрылись. Администрация школы, как сообщалось, просматривает записи камер наблюдения, чтобы установить все обстоятельства конфликта.

В Следственном комитете уточнили, что проводится процессуальная проверка по статье 213 УК РФ («Хулиганство»). Руководителю СУ СКР по Новосибирской области Евгению Долгалеву поручено представить доклад о ходе проверки и установленных обстоятельствах.

Ранее мы писали о том, что Министерство просвещения РФ направило во все регионы официальную инструкцию, регламентирующую действия руководства школ и колледжей в конфликтных ситуациях с учениками.

Exit mobile version