Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял под личный контроль расследование уголовного дела, связанного с оказанием неквалифицированной медицинской помощи годовалой девочке в одной из больниц Новосибирска.
В прошлом году ребёнку провели плановую операцию, после которой её состояние ухудшилось, и она попала в реанимацию.
Родители девочки, обратившись в СКР, заявили, что в течение нескольких месяцев их ребёнка не обеспечивают всеми необходимыми лекарствами, что делает лечение неэффективным.
В связи с этим следователи СУ СКР по Новосибирской области возбудили уголовное дело. Глава ведомства поручил подготовить доклад о ходе расследования.
Ранее мы рассказывали, что Бастрыкин поручил возбудить дело после нападения приезжих на жителей Новосибирска.
Татьяна Картавых



