Следователи не располагают информацией о принадлежности пропавшего бизнесмена Сергея Усольцева к какой-либо религиозной организации. Об этом информирует ТАСС, ссылаясь на Главное следственное управление СК России по Красноярскому краю и Хакасии.
Ранее некоторые СМИ выдвинули предположение о том, что исчезновение семьи Усольцевых могло быть связано с сектой. Однако в Следственном комитете эту версию опровергли.
Сергей Усольцев с женой и пятилетней дочерью отправились в однодневный поход на горный хребет Буратинка в Красноярском крае в конце сентября 2025 года и не вернулись. После этого инцидента появилось множество различных версий о причинах их исчезновения.
Туристический гид из Красноярска Алексей Исиченко высказал мнение, что семья могла оказаться в бурном течении реки Мана. А друг семьи, Валентин Дегтярёв, предположил, что Сергей мог совершить убийство жены и дочери, а затем и себя. Он отметил, что в последнее время с мужчиной происходили странные и тревожные события.
Ранее мы рассказывали, что потоп в новом жилом комплексе в Новосибирске продолжается уже третий день.
Татьяна Картавых




