В Новосибирске изберут меру пресечения владельцу рухнувшего ТЦ

В здании пострадали три человека – две женщины живы, мужчина – скончался.

Скриншот видео прокуратура НСО

В рамках расследования уголовного дела в Новосибирске сегодня изберут меру пресечения владельцу ТЦ на улице Наумова в Первомайском районе.

ЧП произошло днём в среду, 21 января. По предварительным данным причиной обрушения мог стать скопившейся на крыше снег. Однако есть мнение, что здание могло быть построено с серьёзными нарушениями.

На данный момент уже известно, что ТЦ был самостроем. В 2017 году бизнесмен Турков безуспешно пытался узаконить здание, возведённое на месте автомойки.

Как информирует «КП-Новосибирск», мэрия требовала сноса через суд с 2018 года, но Турков встречно добивался признания права собственности. Суд Первомайского района встал на сторону предпринимателя.

В результате обрушения пострадали две женщины. Их доставили в больницу. Третьего мужчину врачи спасти не смогли. Он умер в машине скорой.

Ранее мы рассказывали, что режим повышенной готовности ввели после обрушения ТЦ в Новосибирске.

Татьяна Картавых

Exit mobile version