Глава Союза отцов Новосибирской области Сергей Майоров выступил с требованием запретить концерт исполнителя Ганвеста в Новосибирске. Об этом он сообщил в интервью изданию Сиб.фм.
Изначально с инициативой об отмене выступления выступили общественники, которые призвали жителей города направлять обращения в профильные ведомства. Активисты обратили внимание на вызывающее содержание песен Ганвеста и указали на возрастное ограничение концерта «12+».
Сергей Майоров заявил, что в данном случае речь идёт не о свободе творчества, а о нарушении границ дозволенного и распространении контента, который, по его мнению, развращает молодёжь. Он также предложил рассмотреть вопрос о возможной уголовной ответственности для подобных исполнителей и промоутеров, продвигающих их творчество.
Майоров уже направил обращения мэру Новосибирска, губернатору региона, в Министерство культуры, Следственный комитет и прокуратуру с просьбой взять на контроль выступления артистов с подобным репертуаром. Кроме того, он отметил необходимость создания экспертного органа, который на правовой основе будет оценивать музыкальный и медиаконтент и ограничивать распространение материалов, способных негативно влиять на несовершеннолетних.
Ранее мы писали, что более 60% россиян опасаются потерять работу.
Елизавета Казакова
